Vectorboom

Точные размеры в Иллюстраторе. - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Точные размеры в Иллюстраторе.
Точные размеры в Иллюстраторе.
JalloДата: Четверг, 09.01.2014, 13:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Для начала, хочу поздравить всех с праздниками и пожелать творческих успехов! xmas
Теперь о сути вопроса - с Иллюстратором я работаю не так давно, до недавнего времени пользовалась исключительно Корелом. Столкнулась с такой проблемой, которая меня буквально вводит в ступор - задаю размеры, предположим, квадрата 200 мм на 200 мм, а в окне вижу размер 199,672 х 199,672, иногда колебания идут в большую сторону... Перепробовала различные настройки, ничего из этого не вышло. Я понимаю, что ответ может лежать где-то на поверхности, и из-за своего небольшого опыта работы в Иллюстраторе я не знаю как его найти. У меня стоит иллюстратор СС, может быть кто-то также сталкивался с такой проблемой?
Прошу не ругать, если такой вопрос был уже на форуме, мне не удалось его найти.
Спасибо.

lazunДата: Четверг, 09.01.2014, 13:58 | Сообщение # 2
Нужно отключить привязку к сетке View > Snap to Grid (снять галочку)
Если это не поможет, откройте панель Transform (Window > Transform) и снимите галочку с выравнивания по пиксельной сетке (Align to Pixel Grid)

JalloДата: Четверг, 09.01.2014, 14:05 | Сообщение # 3
Помогло! Сняла галочку во выравнивании по пиксельной сетке. Вы не представляете, как я долго мучилась! Спасибо вам огромнейшее!

lazunДата: Четверг, 09.01.2014, 14:07 | Сообщение # 4
Иногда, это может включаться самопроизвольно (зависит от выбора типа документа). Но теперь вы знаете, как это исправлять smile

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Точные размеры в Иллюстраторе.
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.