Vectorboom

Как точно повторить изгиб линии одного объекта на другом? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как точно повторить изгиб линии одного объекта на другом? (Есть объект сложной формы. Нужно дорисовать к нему второй.)
Как точно повторить изгиб линии одного объекта на другом?
vectoralexДата: Четверг, 30.01.2014, 00:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот простой пример что надо: есть синий объект, к нему надо пристыковать желтый так, чтобы их линия стыковки точно совпадала, т.е. по сути чтобы у желтого объекта узлы точно совпали с узлами синего объекта и в точности повторили все параметры узлов и направляющих.

Можно конечно воспользоваться средствами обрезки, но это в случае простых объектов как в примере. Но зачастую объекты содержат внутри себя элементы, графические стили, искаженные градиенты и т.п., что не позволяет просто так взять и взаимно резануть их. Как быть в этом случае?

Я пользуюсь древним скриптом CopyAnchor, но он не всегда радует. Может быть за эти годы уже появилась альтернативная скрипту возможность, например у тех же популярных Астютов?

Сообщение отредактировал vectoralex - Четверг, 30.01.2014, 00:17

lazunДата: Четверг, 30.01.2014, 07:08 | Сообщение # 2
Есть такой хороший девелопер JETalmage и где-то у меня лежит на работе его подобный скрипт. Я посмотрю сегодня. В сети искать практически бесполезно, вышеупомянутый человек, как-то разозлился и удалил все свои скрипты. А там было на что осмотреть!
У Astute такого решения пока нет. Можно задавать параметры отдельной точки (длина и угол ручек), но не их относительные координаты.

Недавно попал на глаза один перспективный бета скрипт. Там есть подобная функция - Stamp Tool. Нужо тестить, руки не скоро дойдут. Я предлагаю вам протестировать его на предмет вашего вопроса и в целом. И может даже написать небольшой обзор для нашего сайта?
А вот и скрипт https://www.facebook.com/segmentpro

vectoralexДата: Четверг, 30.01.2014, 08:17 | Сообщение # 3
Любопытно, но пока очень не хватает времени (ремонт в доме). smile

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как точно повторить изгиб линии одного объекта на другом? (Есть объект сложной формы. Нужно дорисовать к нему второй.)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.