Vectorboom

Почему конутр рисуют в фотошопе? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Почему конутр рисуют в фотошопе?
Почему конутр рисуют в фотошопе?
el-viraДата: Среда, 05.02.2014, 19:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ярослав, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, - почему некоторые иллюстраторы контур рисуют сначала в фотошопе, а затем трейсят и раскрашивают его в иллюстраторе? Чего нет в иллюстраторе для прорисовки контуров такого, что есть в фш?

lazunДата: Среда, 05.02.2014, 19:14 | Сообщение # 2
Скорее всего, это связано с привычкой и с ощущениями. В фотошопе по ощущениям больше похоже на карандаш и бумагу.
Хотя есть один момент - в иллюстраторе нельзя поворачивать холст.

el-viraДата: Среда, 05.02.2014, 22:11 | Сообщение # 3
всё ясно) спасибо за оперативный ответ:)

oberlichtДата: Четверг, 06.02.2014, 06:34 | Сообщение # 4
Несмотря на схожесть инструмента, мне казалось, что в фотошопе управлять пером легче (точнее), чем в Иллюстраторе. Вижу, что я не одинок.

el-viraДата: Четверг, 06.02.2014, 11:50 | Сообщение # 5
Цитата oberlicht ()
Несмотря на схожесть инструмента, мне казалось, что в фотошопе управлять пером легче (точнее), чем в Иллюстраторе. Вижу, что я не одинок.
Да, и правда легче. Но лично для меня, в силу отсутствия опыта рисования, это было недавним приятным открытием) Только вот теперь не могу разобраться - какое разрешение ставить в ФШ? У меня при 300 dpi получается такая откровенная пикселизация crazy

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Почему конутр рисуют в фотошопе?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.