Vectorboom

Illustrator cs6 проблема с профилями - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Illustrator cs6 проблема с профилями (Illustrator cs6 проблема с профилями)
Illustrator cs6 проблема с профилями
GenestroДата: Суббота, 22.02.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
После переустановки Windows стали неправильно отображаться цвета в иллюстраторе, цветовой профиль по умолчанию, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
Прикрепления: 2985442.jpg(304Kb)

lazunДата: Суббота, 22.02.2014, 21:37 | Сообщение # 2
у меня в профиле в параметре стоит Europe General Porpouse 3. В остольном все также. Это я в CS5 смотрю. Поздние релизы CS6-CC смогу посмотреть только завтра. 
Попробуйте заменить свой - Европейские настройки для веб/интернет

GenestroДата: Суббота, 22.02.2014, 21:48 | Сообщение # 3
Перепробывал все, помогает только эмуляция Adobe cs 6  не будет ли проблем на других компьютерах? У меня уже было подобное год назад, как решил не помню, что-то связанно с профилем монитора. А где хранятся профили иллюстратора? Может быть один и тот же sRGB Color Space Profile.icm разместить в папке иллюстратора и в c:\Windows\System32\spool\drivers\color\ ?

lazunДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:10 | Сообщение # 4
А что вам говорит Assign profile?
-------------------
Пригласил человека более компетентного в этих вопросах, надеюсь подтянется

GenestroДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:32 | Сообщение # 5
Assign profile? А где это? У меня украинская лицензия.

lazunДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:44 | Сообщение # 6
Я вижу, что у вас украинская лицензия. Вы цветовой профайл вызываете из меню редактирования (Edit у меня). Так вот ниже цветового профиля идет сразу Assign profile. Не хватает воображения, чтобы придумать ему украинское название

GenestroДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:52 | Сообщение # 7
Призначити профиль, да я там ковырялся, ничего не помогло!

lazunДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:58 | Сообщение # 8
В моем случае настройки выглядят так:

Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. Но я, как писал выше, пригласил человека помочь. Надеюсь откликнется.
Прикрепления: 3196351.png(19Kb)

GenestroДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:59 | Сообщение # 9
Все, разобрался! По этому пути - Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Разрешение экрана\дополнительные параметры\управление цветом  - выбрать устройство монитор и присвоить ему профиль sRGB Color Space Profile.icm. Все цвета после этого определяются корректно! Да и еще там же на вкладке "Подробно" выставить этот же профиль. Спасибо большое за поддержку!

lazunДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:01 | Сообщение # 10
Спасибо, что вы описали решение проблемы

sezamДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:54 | Сообщение # 11
Добрый день!

Цитата Genestro ()
выбрать устройство монитор и присвоить ему профиль sRGB Color Space Profile.icm. Все цвета после этого определяются корректно!

Не совсем так. В данном случае Вы решили Вашу конкретную проблему Раньше у Вас были такие параметры, и Вам нужно их применить к новым документам, чтобы они не отличались от ранее созданных.
На самом деле лучше выбирать по умолчанию профиль монитора (если Винда его видит). В Win7  у меня все прошло без проблем, в XP пришлось прикручивать профиль другого монитора. Это будет означать, что Вы работаете в максимально возможном пространстве вашего оборудования (что корректнее, чем sRGB).

Профиль sRGB — это и Вашим, и нашим. Он очень и очень ограниченный на самом деле.

KoziДата: Пятница, 18.04.2014, 17:07 | Сообщение # 12
Добрый день!

У меня похожая проблема, что-то с цветовым профилем.
Предыстория - перешла с ноутбука на комп, откалибровали монитор девайсом x-rite.

При настройках "по умолчанию"(цвета - европа 3 и профиль Adobe RGB(1998)),
при сохранении в EPS 10 - цвета очень тускнеют.

Почитала эту ветку, покопалась в настройках, изменила профиль, на профиль монитора - цвета искажаться при сохранении перестали. Но при этом, цвет в стандартных образцах заметно потускнел. Т.е. сразу стал тусклым. EPS 10, в обоих вариантах, даёт одинаковые тусклые цвета. 

Я правильно понимаю, что в итоге, на других мониторах, мои картинки будут ярче?  В настройках цвета стоит всё по-прежнему. Нужно ли там поставить "цвет для монитора"?

Какие настройки лучше сделать?

Во вложении палитра стандартных цветов из образцов с разными настройками.
Прикрепления: 0750011.jpg(137Kb)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Illustrator cs6 проблема с профилями (Illustrator cs6 проблема с профилями)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.