Vectorboom

Основные функции в Illustrator CC 17.1.0 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основные функции в Illustrator CC 17.1.0
Основные функции в Illustrator CC 17.1.0
BVZZZДата: Воскресенье, 23.03.2014, 05:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Я работал в CorelDRAW X6 но перейдя на другую работу я столкнулся с такой для меня проблемой --там работают в Illustrator CC 17.1.0
Мне нужно освоить и знать основные функции программы .....
1.-- Как задать быстро контур по изображению...толщину линии контура ..ее цвет..
2.-- как растянуть изображение (увеличить до нужных размеров)...как уменьшить изображение.
3.--как подрезать изображение до нужного размера.
4.--как сделать люверсы на изображение (кружки не большого диаметра) и как их продублировать по оси --х и по оси --y
5.--как правильно схоронить изображение без искажения в формате ---TIF.
6.--как можно быстро разбить изображение на заданные части с на хлёстом одной части на другую (на хлёст заданный-- к примеру 1 см)

Кажется пока это все.

Заранее большое спасибо.

lazunДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:51 | Сообщение # 2
1. Контур по изображению можно создать при помощи Pen Tool или Pencil Tool (N). В последнем релизе, который вы используете Карандаш усовершенствовали - рекомендую. Толщина пути устанавливается в панели Stroke (Window > Stroke) или на Control panel (панель вверху). Данная опция становится активной на верхней панели при условии, что все точки пути выделены. Цвет устанавливается в Color panel или Swatches panel (открытие всех панелей осуществляется из меню Window)
2. Для изменения размеров изображения предназначен Selection Tool (черная стрелка). При выделении объекта этим инструментом появляется ограничивающая рамка, перетягивайте ее маркеры. Вы также можете устанавливать размеры изображения вводя нужные значения в Transform panel. Опция размеров объекта также доступна на верхней панели.
3. Как подрезать изображение - вопрос не понятен, уточните. Вариантов может быть много
4. Кружочек создается при помощи Ellipse Tool (в момент создания удерживайте Shift или Sift + Alt). Для дублирования окружностей по осям используйте Transform effect (Effect > Transform&Distort > Transform). В диалоговом окне устанавливаем величину горизонтального смещения, количество копий и выбираем опцию preview для визуального контроля. Нажимаем ОК. Теперь повторяем эффект, установив величину горизонтального смещения и количество копий.
5. Сохранять изображение в TIF можно пользуясь командой File > Export. А можно и открыть ai файл в фотожопе, и уже там сохранить. Я думаю, что второй способ более надежный - ваше дело проверить
6. Не совсем понятен вопрос. Вам нужно все нарезать на куски?

sezamДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:40 | Сообщение # 3
Цитата BVZZZ ()
Я работал в CorelDRAW X6 но перейдя на другую работу я столкнулся с такой для меня проблемой --там работают в Illustrator CC 17.1.0

Говорю, как истинный поклонник Корела :).
Лучше найдите в инете любые (несложные) уроки по Иллюстратору, или обучающее видео. Можно даже SC6 или CS5. Для начала Вам вполне хватит этого. 
Если Вы более менее знаете CorelDraw, то по аналогии быстро разберетесь с Иллюстратором. Поверьте, похожего у них довольно много :)).
Так будет быстрее и продуктивнее. Нюансы отшлифуете на практике. Удачи! smile

BVZZZДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:17 | Сообщение # 4
book

Сообщение отредактировал BVZZZ - Понедельник, 31.03.2014, 03:21

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основные функции в Illustrator CC 17.1.0
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.