Vectorboom

Как это сделать? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 512345»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделать? (Как это сделать?)
Как это сделать?
ХильдДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне нужно сделать узор, чтобы он огибал овал так же равномерно как идут звенья цепочки. А в итоге выходит фигня какая-то. Подскажите как этого добиться? Иллюстратор CS5. 
http://gfile.ru/a5YQa

ХильдДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:47 | Сообщение # 2
Красным я просто выделила узор в связке каким он должен быть

lazunДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:32 | Сообщение # 3
Вам нужно создать из одного элемента Pattern brush, затем применить эту кисть к овалу

ХильдДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:14 | Сообщение # 4
Ярослав, спасибо Вам за совет, а.... у Вас случайно нет урока/ов на эту тему, т.к. Pattern brush еще не приходилось пользоваться...

lazunДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:25 | Сообщение # 5
Просто перетаскиваете элемент в панель Brushes. Затем выбираете опцию pattern brush в диалоговом окне.
Применяте кисть, ругулируете ее параметры при необходимости

ХильдДата: Вторник, 25.03.2014, 16:33 | Сообщение # 6
Уррра!!! Все получилось! Большое Вам спасибо!!!!  respect

Den4ikДата: Четверг, 27.03.2014, 07:11 | Сообщение # 7
Доброе утро Ярослав. Помню вы просили присылать интересные задания.

1. Разглядывал шикарнейшие иллюстрации Евгения Иванова. Обратил внимание на две: чёрный рюкзак и колпак деда мороза в обоих случаях отлично реализована ткань и при этом вектор. Как сделать ткань в векторе? Мешковина, шёлк, бархат и тд и тп.

2. Есть много техник отрисовки объектов в меш и ни одной удобной. Происходит постоянная возня с переключением слоев. Какая лучшая на ваш взгляд.

3. Какая есть адекватная техника для рисования пиксель арта в иллюстраторе?

4. Тут скорее просто вопрос. при работе с пеном в случае нажатия на рабочую область исчезают усы. Можно ли их как то «подсветить» помимо нажатия на точку и последующего ctrl+z. И даже этот способ не всегда помогает, так как иногда подсвечивается только один ус.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Den4ik - Четверг, 27.03.2014, 08:08

lazunДата: Четверг, 27.03.2014, 16:14 | Сообщение # 8
Привет,
1. Интересный вопрос. Обычно трейсят текстуры. Но вы, как я понимаю, хотите создавать. Посмотрю на Иванова и подумаю
2. Я совсем не отрисовываю фото, так как это, по-моему, не имеет коммерческой привлекательности и поэтому не могу вам что-то дельного посоветовать. Посмотри этого парня, может поможет https://www.youtube.com/channel/UCDaE-Wqn5j0BxpRMbHFtV8w
3. Для пиксель арта можно использовать технику указанную в 8-10 шаге здесь. Есть разные интерпретации, но основа одна. Также сомневаюсь, что нужен пиксель арт в векторе.
Хотя я где-то на форуме приводил технику копирования изображения на пиксельные квадратики при помощи скриптограферного скрипта, сейчас пороюсь...
Вот http://ru.vectorboom.com/forum/2-268-1
4. Тут я немного не понял. Клик пером по рабочей области приводит к созданию точки с втянутыми ручками (нулевой длины), по этому вы их и не видите. Чувствую, что вас беспокоит другая проблема - поясните, а лучше проиллюстрируйте

Den4ikДата: Пятница, 28.03.2014, 05:48 | Сообщение # 9
Спасибо.

1. Забыл добавить кожу. С нее и начались поиски.
2. Для меня это скорее набивание руки, так как в иллюстраторе месяца четыре.
3. Не работает ссылка ( 404.
4. Как сделать чтобы ручки стали не нулевой длины не нажимая на точку, так как при этом изменится форма объекта и придется нажимать ctrl+z дабы превратить его снова в шар.

5. Еще один вопрос. Не критичный, но очень надоедающий. Частенько при работе в иллюстраторе при клике начинает раздаваться системный гудок, то есть я кликаю и раздается ммм... звук, как будто я кликаю не туда... Что бы избавиться приходится нажимать на верхнюю основную панель иллюстратора со вкладками. Сомневаюсь, что понятно объянил, но пока не придумал, как сделать понятнее. Часто это происходит при работе с мешем.
Прикрепления: 9982612.jpg(189Kb)

Сообщение отредактировал Den4ik - Пятница, 28.03.2014, 05:56

lazunДата: Пятница, 28.03.2014, 09:20 | Сообщение # 10
3. Перезаливаю ссылку http://ru.vectorboom.com/load/uroki/ikonki/minicon/4-1-0-77
4. Все равно не очень понятно. При нажатии пером на последнюю точку пути одна из ручек втягивается. Да это так. Ее нужно вытягивать снова, не отпуская кнопку мыши. Согласен, что это неудобно, если вы это имели ввиду.
5. С такой проблемой не сталкивался. Я думаю проблема лежит плоскости системных звуков вашей машины.

А к чему вы приложили рисунок?

Den4ikДата: Суббота, 29.03.2014, 00:13 | Сообщение # 11
4. Спасибо разобрался. Картинку прилагал как раз к этому вопросу.
5. С этим сталкиваюсь на разных компьютерах с ходу вспоминаю три из трех используемых. (

Спасибо. Процветания и удачи.

lazunДата: Суббота, 29.03.2014, 22:17 | Сообщение # 12
Den4ik, По поводу Иванова, дайте, плиз ссылку на рюкзак - не могу найти. И если есть ссылку на его портфель на Шаттере. Я помню, что он был эксклюзивщиком на Айсе, но времена меняются

Den4ikДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:39 | Сообщение # 13
Имелась ввиду вот этот рюкзак. Манго и шар добавил, как еще два хороших примера векторных текстур.

ps Поиски на шаттере не увенчались успехом.

Сообщение отредактировал Den4ik - Понедельник, 31.03.2014, 08:50

lazunДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:31 | Сообщение # 14
1. Рюкзак - текстуры нет
2. Шарик - трассированная текстура и ее копия со смещением. Я недавно подобное применял к фону в этом уроке http://design.tutsplus.com/tutoria....s-19963
3. Манго - тоже трассированная текстура.

Все текстуры просто грамотно подобраны. Прообразом могут стать реальные текстуры изображаемых предметов. Я обычно на многие случаи жизни бетонные стены трассирую :). Хотя этому нужно больше времени уделять, согласен

Den4ikДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:41 | Сообщение # 15
Спасибо буду возиться с трассировкой.

ps Ссылка ведет на клевый сайт однако.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделать? (Как это сделать?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.