Vectorboom

Как это сделать? - Страница 4 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 4 из 5«12345»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделать? (Как это сделать?)
Как это сделать?
TotallyBlondДата: Пятница, 16.01.2015, 09:07 | Сообщение # 46
Статус: Offline
а как такое сделать? http://www.shutterstock.com/ru....06642-3 Заранее спасибо!

lazunДата: Пятница, 16.01.2015, 09:28 | Сообщение # 47
Да, я видел ваш вопрос на другом форуме. Не хотят вам скрипт сдавать smile
Так, ну давайте пораскинем мозгами.
1. Нужен скрипт, который создает полигоны, например такой как здесь http://vectorboom.com/load....-0-338. Ничего что они цветные, в Иллюстраторе можно удалить заливку и присвоить обводку. Существуют и другие генераторы полигонов, походите по моему сайту, поищите
2. Нужно раскидать окружность в углы полигонов. Тут вам в помощь Dup At Selected Anchors by Hiroyuki Sato

TotallyBlondДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:20 | Сообщение # 48
спасибо, надо попробовать со скриптом)
я выдумала один корявенький способ, пока ждала ответов) Вообщем если вдруг кому инетересно,на всякий случай оставлю описание: 
1 сначало как и было сказано создаем полигоны. Снимаем заливку, ставим обводку 
2 На всякий случай я выделила все и нажала команду Join. Я пока не знаю обязателен ли этот пункт) 
3 Идем в свойства обводки, там внизу выбираем Arrowheads с круглешками. И в первом списке и во втором. Я увеличила их на 400%. И в графе Align выбираем Exten arrow tip beyond end of path.
Если кому то аткуально, а что то не понятно, могу выложить скрин со свойствами где и что выбирать)

el-viraДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:27 | Сообщение # 49
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм действий при создании подобного рода стоковых иллюстраций? Трейс - понятно... Если все правильно понимаю - трассируется картинка из фотошопа?.. Тогда как в фотошопе получить подобное? Плагины/фильтры, отрисовка с фото?.. Как добиться эффекта гравюры? Уроки, что нашла в сети, не дают такого эффекта sad .
Прикрепления: 3729051.jpg(64Kb)

lazunДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:39 | Сообщение # 50
Это трейс рисунка

el-viraДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:02 | Сообщение # 51
Ну, вот еще нашла подобное у данного автора... правда эти иллюстрации уже растровые.
Прикрепления: 9555977.jpg(32Kb)

lazunДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:24 | Сообщение # 52
Скорее всего рисунок на бумаге, но трейс однозначно

el-viraДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:34 | Сообщение # 53
Понятно. Большое спасибо smile

SvetlanaДата: Среда, 18.02.2015, 19:14 | Сообщение # 54
Здравствуйте Ярослав!
Кто такой Hipster? Этот персонаж я видела на разных стоках и в разных вариантах исполнения. Он меня очень заинтересовал. Где он используется? Почему к нему прилагаются аксессуары и одежда? Как его можно нарисовать?

lazunДата: Среда, 18.02.2015, 19:41 | Сообщение # 55
Svetlana, Это вопрос на прямую в гугл. Посмотрите картинки, найдете собирательный образ и айда рисовать.
Как на мой взгляд это трутни *)

SvetlanaДата: Среда, 18.02.2015, 20:06 | Сообщение # 56
Да, я уже посмотрела гугл, почитала об этом стиле. Действительно трутни, гламурные бездельники. Но я собственно хотела спросить о другом. На стоках много картинок в хипстер стиле и персонажей. Мне было интересно узнать где они применяются. Не в рекламе же. Ярослав может вы еще мне посоветуете какую-то литературу по рисованию персонажей.

lazunДата: Четверг, 19.02.2015, 13:50 | Сообщение # 57
Например,
FUN WITH A PENCIL -  ANDREW LOOMIS
Как рисовать комических персонажей - Джек Хамм

SvetlanaДата: Четверг, 19.02.2015, 15:59 | Сообщение # 58
Здравствуйте Ярослав!
Спасибо за книги. Я их нашла и просмотрела. Книги действительно хорошие, но я думаю, что не для новичков. Я примериваюсь к персонажам, которые рисуют на стоках. Я не могу понять к какому стилю их отнести. Что-то на карикатуру они не похожи.  Ярослав, еще один вопрос. Как войти в тему, которая востребована на стоках? Там большая конкуренция. Есть ли у вас подобный опыт или у кого-то из ваших знакомых.?

lazunДата: Четверг, 19.02.2015, 16:40 | Сообщение # 59
Посмотрите топы, подумайте. Кстати, не плохой инструмент для анализа http://m-rank.net/

Skyler3Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:28 | Сообщение # 60
добрый день!очень интересует ка нарисовать вот такие реалистичные капли с прозрачностью?учитывая тот факт что прозрачности для стоков не годятся
Прикрепления: 5167804.jpg(29Kb)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделать? (Как это сделать?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.