Vectorboom

Подготовка Фотографии для Цифровой Печати - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Подготовка Фотографии для Цифровой Печати (Proof Colors и Очень низкий контраст :()
Подготовка Фотографии для Цифровой Печати
SAiNTДата: Среда, 02.04.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, никогда раньше не работал с фотографиями в Illustrator;
и не могу понять, почему при печати или включенном Color Proof, так сильно страдает контраст изображения?

Все цвета у меня в CMYK;
Document Color Mode - CMYK (пробовал и RGB - тоже самое);

Самое смешное, что я даже пробовал в фотошопе конвертировать фотографию в CMYK и делать Proof Colors, при этом в фотошопе всё выглядит прекрасно, а вот в Illustrator CC эта же фотография выглядит так:

Пожалуйста, подскажите что я делаю не так?

Спасибо.

Den4ikДата: Четверг, 03.04.2014, 08:09 | Сообщение # 2
Дело может быть в разнице цветовых профилей установленных в ps, il и самом изображении. Я бы грешил на них в первую очередь.

ps Дал ссылку на профиль которым сам пользовался. http://files.mail.ru/9A5B1840592F430DA56F4BF068CD9106

Сообщение отредактировал Den4ik - Четверг, 03.04.2014, 08:18

SAiNTДата: Четверг, 03.04.2014, 19:54 | Сообщение # 3
Den4ik, спасибо за ответ!
профили одинаковые (US Web Coated v2);
я попробую твой, вот только в итоге мне ведь всё-равно отдавать работу в печатный салон, а у них скорее всего будет профиль ихнего принтера sad

Den4ikДата: Четверг, 03.04.2014, 23:31 | Сообщение # 4
Тогда есть смысл просто запросить у них профиль.

ps Еще можно попробовать не открывать картинку в иллюстраторе, как файл, а просто скопировать прямо из фотошопа. Предварительно выставив нужный профиль.

pps Еще я делал финт ушами. Сохранял в люстре как ргб. Потом просто открывал в шопе в смике и сохранял 2 раз.

SAiNTДата: Пятница, 04.04.2014, 15:44 | Сообщение # 5
Цитата
Тогда есть смысл просто запросить у них профиль

конечно, в идеальном мире именно так и должно делаться; но к сожалению процесс подачи в печать в этой стране устроен так, что люди которым отдаётся материал зачастую даже не знают, что такое цветовой профиль... ахх, в общем беда-печаль.

Цитата
Еще можно попробовать не открывать картинку в иллюстраторе, как файл, а просто скопировать прямо из фотошопа. Предварительно выставив нужный профиль.

пробовал - тоже самое sad всё-таки, мне кажется что это я чего-то не учитываю.

Цитата
Еще я делал финт ушами. Сохранял в люстре как ргб. Потом просто открывал в шопе в смике и сохранял 2 раз.

я пробовал нечто подобное - проблема в том что в итоге, при печати всё-равно всё это дело конвертируется в CMYK и контраст опять же очень низкий sad

Den4ikДата: Четверг, 10.04.2014, 13:15 | Сообщение # 6
Как прошел процесс? Если хочешь могу на своем домашнем попробовать присылай.

Цитата SAiNT ()
конечно, в идеальном мире именно так и должно делаться; но к сожалению процесс подачи в печать в этой стране устроен так, что люди которым отдаётся материал зачастую даже не знают, что такое цветовой профиль... ахх, в общем беда-печаль.
имел ввиду напрямую позвонить в типографию там менеджер свяжет с дизайнером и вуаля
зы Иногда профили выкладываются на сайте типографии

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Подготовка Фотографии для Цифровой Печати (Proof Colors и Очень низкий контраст :()
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.