Vectorboom

Нужен совет насчет работ для стоков - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 212»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Нужен совет насчет работ для стоков
Нужен совет насчет работ для стоков
fr0zenДата: Среда, 09.04.2014, 09:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Работа у меня скучная и приходится часто отрисовывать в векторе бытовую технику, за год работы скопилось очень много образцов. Недавно у меня спросили, почему я не пробую их продавать на стоке, ведь их рисую только я и они вроде бы выглядят не плохо. Т.к. у меня нету опыта, нет знакомых в этой области я иду к Вам. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что мои работы будут продавать и нужны ли они вообще? Спрашиваю у Вас, т.к. у вас уже есть опыт работы со стоками и мне кажется не маленький. Работы в 100% векторе, может конечно придется что-то править для стока, но это не проблема если Вы считаете, что это будет продаваться.
Прикрепления: 1197432.jpg(183Kb)

lazunДата: Среда, 09.04.2014, 10:10 | Сообщение # 2
Работы хорошие, но их могут не принимать из-за нарушений авторских прав. То есть вы рисуете не из головы, а реальные модели отрисовываете

fr0zenДата: Среда, 09.04.2014, 10:16 | Сообщение # 3
На Ваш взгляд, стоит попробовать или попытаться как-то изменить их, какие-то детали или не стоит?

lazunДата: Среда, 09.04.2014, 10:36 | Сообщение # 4
Отлупы по копирайтам могут быть самые неожиданные - ваше дело пробовать. На экзамен я бы такие вещи не посылал

AnateДата: Четверг, 08.01.2015, 11:40 | Сообщение # 5
У меня вопрос. Как поднять рейтинг картинки, что-бы она при поиске появлялась на первых страницах?

lazunДата: Четверг, 08.01.2015, 11:51 | Сообщение # 6
Anate, Вот это всем вопросам вопрос. Надо чтобы ее просматривали и покупали. Что тут еще скажешь - точные и трендовые ключи

ittДата: Четверг, 08.01.2015, 15:27 | Сообщение # 7
Цитата lazun ()
точные
Вот тут всегда и проблема,профи в стаки не обращаются,а юзеры из новичков просто не знают,что точно спрашивать.

lazunДата: Пятница, 09.01.2015, 08:33 | Сообщение # 8
Anate, А вообще не помещает, чтобы к вашей картинке вели ссылки с разных ресурсов, например с собственного сайта или с vectorboom (в рамках проекта бесплатный вектор http://ru.vectorboom.com/forum/2-405-1). Это может повысить рейтинг страницы внутреннего поиска и внешнего, например с гугла. И это даст большее количество просмотров

sanchesДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:27 | Сообщение # 9
Готовлю картинки для экзамена .
Нарисовал 3, потом узнал, что дроп шадоу и гасиан блар запрещён, а я ими очень часто и с удовольствием пользуюсь - фотошоповская привычка, даже не знал, что в АИ они выдают растр.  .
Теперь переделываю картинки и за одно учусь не пользоваться этими эффектами.

Покрутился на дэмиарте и микростоке.ру - никакой конкретики не узнал, кроме посмотреть - как рисуют топовые мастера стоков и т.п.
Наверное в сети, кроме Ярослава никто не даёт таких точных , конкретных и, главное нужных советов.  На первый мой вопрос на этом форуме был получен ответ, который снял все вопросы, спасибо.

Ну и собственно вопрос - подойду-ли мои рисунки для экзамена, в первую очередь с технической точки зрения

картошку без блара и шадоу переделать не смог, biggrin сейчас рисую капусту. biggrin

Собственно вопрос - в этих картинках много градиентов с прозрачностями и просто прозрачностей, а также блендов 60+ шагов и немножко мэша. Подойдут ли они для экзамена на каком-либо стоке или сразу начинать переделывать их в третий раз? smile

Сообщение отредактировал sanches - Воскресенье, 08.02.2015, 19:31

lazunДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:18 | Сообщение # 10
Все перечисленное подходит для стоков, но применение сложных эффектов может вылезти боком. По этому файл нужно перепроверять после сохранения в eps. А именно - закрыть, затем открыть сохраненный файл и посмотреть в панель Links нет ли там растровых объектов. Дело в том, что некоторые виды радиальных градиентов и другой чистый вектор может развалиться. Даже вся картинка может растеризоваться -недавно сталкивался.
К тому же не забывайте про допустимые размеры файлов

sanchesДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:53 | Сообщение # 11
Цитата lazun ()
К тому же не забывайте про допустимые размеры файлов

Благодаря вашему совету по уменьшению масштаба удалось уменьшить вес помидора с 75 МБ до приемлемых 14 в EPS10. При этом размер картинки уменьшил с 1000*1000 до 300*300.

А вот по превьюшке в JPG в сети разная информация попадается от 500*500 до 5000*5000. Про ваши размеры тоже читал (5000*4080). Поэтому не определился какой размер правильный делать или у стоков нет на этот счёт строгих требований?

lazunДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:06 | Сообщение # 12
Требования есть, например у фотолии 
  • Разрешение превью должно быть не менее 5000 x 3000 (15 млн. пикселей). Поэтому готовят максимально требуемые размеры и грузят их на все стоки

sanchesДата: Суббота, 14.02.2015, 15:38 | Сообщение # 13
Цитата lazun ()
Дело в том, что некоторые виды радиальных градиентов и другой чистый вектор может развалиться.

Панель Линкс освоил. Чем заменить радиальный градиент, который растрируется, но в панели не отображается и прячется под словом клипинг в слоях тоже понял.
Какие ещё подводные камни в виде растра можно встретить после сохранения в епс10 и какой именно другой чистый вектор может растрироваться ? 
Что значит подчёркнутый пунктиром патч в слоях? это не растр замаскировавшийся? 

sanchesДата: Суббота, 14.02.2015, 15:58 | Сообщение # 14
И ещё вопрос - ключевые слова в фаил инфо где писать - сразу в АИ , после сохранения в ЕПС или для превью  ЖПГ в фотошопе? или это не важно, достаточно их написать где-нибудь один раз и они будут видны во всех картинках на стоках?

lazunДата: Суббота, 14.02.2015, 16:15 | Сообщение # 15
Подчеркнута пунктиром маска прозрачности, это нормально.
Развалится может вектор с прозрачностями, когда его очень много. Ваша задача инспектировать файл. Кстати посоветую неплохой бесплатный плагин vector inspector 

Атрибуты я пишу в фотошопе.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Нужен совет насчет работ для стоков
Страница 1 из 212»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.