Vectorboom

Помогите с идеями текстур! - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Помогите с идеями текстур!
Помогите с идеями текстур!
EvilHIRURGДата: Вторник, 13.05.2014, 13:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет! Попала на глаза одна картинка, точнее текстура на фоне. Подскажите, эта потертая и поцарапаная текстура была создана?

Точнее у меня пару вопросов:
1. Что бы такое сфотографировать что бы текстура была уникальной?
2. Возможно ли такое зделать фильтрами фотошопа а потом отрейсить?
3. Возможно ли такое зделать в люстре что бы векторная была.
4. Может у кого какие идеи есть что бы делать уникальные векторные текстуры, бумажные, металичиские, деревянные? Что бы ункально и не брать с сайтов и бесплатных каталогах! Не хочу быть забаниным на стоках.
Спасибо!

Прикрепления: 9761653.jpg(328Kb)

Сообщение отредактировал EvilHIRURG - Вторник, 13.05.2014, 13:38

lazunДата: Вторник, 13.05.2014, 13:49 | Сообщение # 2
Привет,
1. Все, что вы сфотографируете будет уникальным
2. Не знаю, лучше фотографировать или сканировать, что надежнее (равномерное освещение), но не всегда возможно. Не будете же вы сканер к стенке прижимать smile
3. Можно, конечно, и генерировать текстуры, но лучше оттрейсить фотографию, то есть растр
4. Делаем своими руками

alekse11Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:12 | Сообщение # 3
А у меня другая проблема с текстурами, как только применю их, сразу размер файла взлетает "до небес" и выше, то есть выше 15 МВ. Только что из-за этого отказ получила на Шаттере. Что с этим делать? Пробовала применять Simplyfy, количество точек уменьшается, но размер порой даже больше становиться. Уменьшение линейных размеров файла, тоже не помогает. Вот, как с этим бороться. Может первоначально нужно низкое качество фото делать?

lazunДата: Вторник, 13.05.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Линейные размеры с текстурами не проходят.
Да, нужно меньшие размеры фото делать и разрешение. Также с параметрами трассировки играться

EvilHIRURGДата: Вторник, 13.05.2014, 15:10 | Сообщение # 5

Цитата
1. Что бы такое сфотографировать что бы текстура была уникальной?

Цитата
1. Все, что вы сфотографируете будет уникальным
 Я имел ввиду, что  именно пофоткать что бы красивые текстуры были?
Поделитесь опытом кто что фоткает на текстуры?

Цитата
Привет! Попала на глаза одна картинка, точнее текстура на фоне. Подскажите, эта потертая и поцарапаная текстура была создана?

Так Вы не подскажете как сделать такую затертую текстуру? Это только фотка или возможно фильтрами сделать?

Цитата
А у меня другая проблема с текстурами, как только применю их, сразу размер файла взлетает "до небес" и выше, то есть выше 15 МВ. Только что из-за этого отказ получила на Шаттере. Что с этим делать? Пробовала применять Simplyfy, количество точек уменьшается, но размер порой даже больше становиться. Уменьшение линейных размеров файла, тоже не помогает. Вот, как с этим бороться. Может первоначально нужно низкое качество фото делать?

Я не знаю какая у Вас текстура, но у меня тоже проблема была, но поигрался с настройками и нашёл кнопку "игнорировать белый цвет" либо после экспанда текстуры нужно разгрупировать и вытянуть с под низу текстуры прозрачную сетку, на ней такое же количество точек как и на всей текстуре выходит. Когда так удалить её, то размер текстуры  стает в 2-3 раза меньше.

Сообщение отредактировал EvilHIRURG - Вторник, 13.05.2014, 15:12

lazunДата: Вторник, 13.05.2014, 15:31 | Сообщение # 6
Большой фанат текстур Von Glitschka http://drawsigner.com/
Так для него это хобби + работа, Вон буквально охотится за текстурами. Что может стать объектом? Все что имеет фактуру. Посмотрите вокруг себя повнимательней.
Что использовать? Дело ваших предпочтений.
Вполне вероятно, что на рисунке, который вы привели в качестве примера, текстура растровая.

EvilHIRURGДата: Вторник, 13.05.2014, 16:03 | Сообщение # 7
Спасибо!

EvilHIRURGДата: Вторник, 03.06.2014, 13:19 | Сообщение # 8
Подскажите по поводу лицензии. Можно ли использовать текстуры на стоках с сайта http://cgtextures.com/?
 Спасибо!

lazunДата: Вторник, 03.06.2014, 13:29 | Сообщение # 9
Думаю, чужие текстуры использовать нельзя, даже если лицензия к текстурам позволяет использовать их в коммерческих проектах

EvilHIRURGДата: Вторник, 03.06.2014, 13:37 | Сообщение # 10
-Так лицензия этого сайта разрешает использовать?
-Вы имеете ввиду что нельзя по правилам стоков?

Сообщение отредактировал EvilHIRURG - Вторник, 03.06.2014, 13:38

EvilHIRURGДата: Среда, 04.06.2014, 19:45 | Сообщение # 11
-Так лицензия этого сайта разрешает использовать? 
-Вы имеете ввиду что нельзя по правилам стоков?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Помогите с идеями текстур!
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.