Vectorboom

Как создать тень на сложном обьекте? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как создать тень на сложном обьекте?
Как создать тень на сложном обьекте?
EvilHIRURGДата: Вторник, 13.05.2014, 23:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ярослав, подскажите как создать внутренюю тень векторную. Пересмотрел все Ваши уроки по созданиюю тени но ни по одному у меня не вышло, растровая разве что. Может я не разобрался, но я нарисовал вот такой абстрактный волчок как бы вырезан с бумаги и по контуру дырки бумаги хочу внутренюю тень, что бы был эффект впадины.  
Обьект сложный имеет разную толщину контура и стыков и растровая тень мне не подходит. Я уверен, Вы поможете! Зарание Спасибо!
Прикрепления: 2930522.jpg(269Kb)

lazunДата: Среда, 14.05.2014, 06:20 | Сообщение # 2
Также, как вы делали внешнюю тень - блендом.
Но... верхний объект белый, нижний объект серый. Двигаем точки верхнего белого объекта. Потом ко всему бленду применить Multiply
Надеюсь, вы меня поняли

EvilHIRURGДата: Среда, 14.05.2014, 11:00 | Сообщение # 3
Да, понял. С головы у меня вышибло что это ж можно пару точек подвинуть, а не всю фигуру что бы не вылазила тень с другой стороны.  Спасибо!

lazunДата: Среда, 14.05.2014, 11:07 | Сообщение # 4
Можно и весь белый объект, просто ограничьте видимость тени при помощи Clipping Mask. 
Прием

EvilHIRURGДата: Среда, 14.05.2014, 11:15 | Сообщение # 5
WOW!!!  Точно! Люблю Ваш форум и Ваши советы. smile

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как создать тень на сложном обьекте?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.