Vectorboom

Уменьшение иконки без потери качества - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Уменьшение иконки без потери качества
Уменьшение иконки без потери качества
BarbagorgaДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите, как уменьшить  иконку для приложения без потери качества? Максимальный размер 512х512, а минимальный 36х36. Расширение PNG. Сохраняю через "сохранить для web...". Получается размытая картинка. Существуют ли какие-нибудь варианты?

lazunДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:44 | Сообщение # 2
Существует один вариант. Для маленького размера рисовать иконку заново. Уменьшить количество деталей. Она даже может выглядеть иначе, чем в большом размере

alekse11Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:34 | Сообщение # 3
Ярослав, прочитала такую информацию:

"You can benefit from the scalable nature of vectors, outputting from vectors the large versions, like 512 down to 128 or even 72. But from there, your gorgeous vectors downscaled look dirty, blurry and simply terrible. There are mathematical reasons for this, that you can check out on our past article Vector vs Bitmap for dummies. DO create your icons in bitmap format Sounds contradictory? Nah. For professional icon creation, you have to get used to a workflow between vector and rasters Icons require very small scales that vector graphics can’t manage to reproduce crisply when rasterized. If you want to make a professional well paid icon set, you positively, definitively have to redraw your icons at their small versions. After all, icons are bitmaps aren’t they?"

Извиняюсь, что на английском, ну, мысль, если  в 2 словах, что в векторе невозможно нарисовать иконки в маленьком размере, так чтобы они выглядели чисто и резко. Только в Фотошопе. 

Это правда или это устаревшая информация? (статья за 2010) Я уже уяснила, что каждую иконку надо перерисовать для разных размеров. Но почему это нельзя сделать в Илле? Может раньше в нем не было возможности рисовать в пиксельном режиме? Или я чего-то еще не понимаю  shy

BarbagorgaДата: Вторник, 17.06.2014, 13:42 | Сообщение # 4
lazun, спасибо за ответ. Я рисую в илюстраторе. Зачем для маленького размера перерисовывать, если можно просто уменьшить? Вектор ведь. Просто я где-то читала про галочку "выровнять по пиксельной сетке", она как-то помогает?

lazunДата: Четверг, 19.06.2014, 11:02 | Сообщение # 5
alekse11, Информация устаревшая. Ты правильно говоришь что создавать маленькую иконку нужно в режиме Pixel Preview

Barbagorga, к сожалению никакая привязка к сетке не поможет вам получить качественную иконку из большой. А вот создавать заново лучше в режиме, который упомянут выше. Не принимайте мои слова на веру, а просто сделайте эксперимент по масштабированию и увидите какую кашу вы получите.
Вектору вектор, пикселю пиксельная сетка. Именно в ней отображается ваша маленькая иконка

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Уменьшение иконки без потери качества
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.