Vectorboom

Упорядочивание Шрифтов - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Упорядочивание Шрифтов (шрифты в начале списка)
Упорядочивание Шрифтов
igoritioДата: Вторник, 17.06.2014, 15:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем доброго дня!

Есть такой вот вопрос:  у меня установленно много нужных мне шрифтов, но мне нужно чтоб "избранные" были в начале списка шрифтов в  Ai  Ps  Ae

Есть ли какиенибудь программы которые автоматически переиминовывают теги сразу во всём "симействе" шрифта (font family)? Например дописав в теги перед названиями "a_" или "!_" чтобы поднять их вверх списка. 

Прошу поделится кто и как решает эту проблему

alekse11Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:02 | Сообщение # 2
Да, та же проблема у меня: есть коллекция бесплатных шрифтов, которые использую для стоков. Я выкрутилась тем, что создала отдельный файл с перечнем этих шрифтов, и когда нужно выбрать - обращаюсь сначала туда, потом ищу в списке. (В каком-то смысле удобно: я разбила их по стилям и название каждого шрифта написала этим же шрифтом, так что если надо подобрать шрифт - они все перед глазами)
Но согласна, если бы они еще были и в отдельном списке в Иллюстраторе, это бы значительно облегчило жизнь! Так что присоединяюсь к вопросу!

igoritioДата: Среда, 18.06.2014, 11:08 | Сообщение # 3
Я убил очень много времени на этот вопрос, вручную переименовывалтеги в каждом шрифте по отдельности добавляя «!_»  с помощью программы Advanced Font Creator,  но это очень трудоемко и там уйма нюансов,  и самое печальное то что эта программа сохраняет  только в .ttf шрифтами, а это не годится…   

Разочаровавшись во всём этом я поступил так же как и Вы,только я брал сразу коллаж из шрифта (его начертаний) чтобы видеть как будет выглядеть всё в композиции, так получается где-то 20  штук на А4 листик.  Но не всегда есть время рассматривать  их и потом еще выискивать среди 300установленных шрифтов

Сообщение отредактировал igoritio - Среда, 18.06.2014, 11:10

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Упорядочивание Шрифтов (шрифты в начале списка)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.