Vectorboom

Разбивка объекта на несколько, создание путей. - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Разбивка объекта на несколько, создание путей.
Разбивка объекта на несколько, создание путей.
DonowannДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я новичок в иллюстраторе, и у меня возникла такая задача:

В Photoshop-е было создано изображение, логотип, черный. Но мне понадобились функции иллюстратора, и я просто открыла PSD файл в иллюстраторе. Он открылся как единый прямоугольный объект, однако мне необходимо работать с каждой отдельной частью в этом логотипе (с нарисованными камнем, коппьем, тканью и тыды). Я бьюсь уже который час и никак не могу разделить чертов прямоугольник на отдельные объекты.
Как это сделать?

И по совместительству вопрос второй: Сделать первое действие мне нужно для того, чтобы сделать края элементов логотипа ровными, т.к. помимо того, что они в Photoshop были слегка зубристые, так при переносе в Illustrator даже ровные края стали "в буграх". Инструмент smooth не работает, т.к., видимо, он работает только по path, а у меня их нет, см. вопрос первый.
Как сгладить края объекта?

Я буду очень-очень благодарна за ответы.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Donowann - Понедельник, 23.06.2014, 13:05

lazunДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:46 | Сообщение # 2
Преобразовать раст в векторные объекты в иллюстраторе можно двумя способами.
1. Применить автоматическую трассировку
2. Воссоздать все объекты заново, используя раст как референс

DonowannДата: Вторник, 24.06.2014, 03:18 | Сообщение # 3
Здравствуйте.

Спасибо большое за совет про Auto Trace, в плане "превращения" и сглаживания это действительно помогло!

Однако, вторая проблема никак не решится, а именно - используя растровое изображение как референс, я не могу создать векторы всего нарисованного отдельно. У меня все равно выходит векторный прямоугольник со всем нарисованным внутри. Это меня удручает, поскольку мне наверняка будет необходимо работать с каждым элементом рисунка по отдельности.

Быть может, вы знаете, как это сделать?

В качестве примера, вот векторное изображение кошек, каждая из которых разделена белым фоном (не соединена с другими никаким образом, что важно):
http://interesnyesaity.ru/wp-content/uploads/cats-vector.jpg
Допустим, в иллюстраторе данное изображение открывается как единый прямоугольный объект, и кошек никоим образом невозможно редактировать. Необходимо же, чтобы каждая кошка была как отдельный объект, чтобы у каждой были anchors, свои paths и каждую можно было бы менять по размеру, цвету и т.д.

Вот суть того, что необходимо сделать мне.

:3

lazunДата: Вторник, 24.06.2014, 08:57 | Сообщение # 4
Честно говоря, я не понимаю ваших мучений.
1. Вставляете растр в текущий документ Иллюстратора. File > Place...
2. Блокируете этот объект в панели Слои, чтобы случайно не сдвинуть в дальнейшем
3. Берете Pen Tool и за пару минут обводите/создаете контуры всех кошек
4. Глаза лучше создавать при помощи Ellipse Tool
5. Удаляем раст за ненадобностью

Могу предположить, что вас "удручает" белый векторный прямоугольник, полученный в результате авто трассировки. Ну, во-первых, его можно выделить при помощи Direct Selection Tool (белая стрелка) и удалить, нажав на Delete.
Во-вторых, можно исключить его появление в процессе установки параметров трассировки. Для этого в диалоговом окне или панели (не знаю какая у вас версия) выбираете Ignore White

DonowannДата: Вторник, 24.06.2014, 12:48 | Сообщение # 5
Lazun, спасибо Вам приогромнейшее!

Все получилось именно таким образом, коим мне было необходимо!
Векторный прямоугольник меня и вправду удручал.
У меня версия 17.0, англоязычная. Там параметры трассировки располагаются в виде иконки рядом с пресетами, и для включения Ignor White необходимо развертывать Advanced.

Конечно, все приходит с опытом, но замечательно, что Вы мне помогли.

Ещё раз спасибо!  flower

lazunДата: Вторник, 24.06.2014, 12:56 | Сообщение # 6
На здоровье. Не знаю насколько ровно у вас все получилось. Но, на мой взгляд, такие вещи лучше руками делать - меньше узлов, точнее и чище

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Разбивка объекта на несколько, создание путей.
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.