Vectorboom

Какие шрифты можно использовать для стоков? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Какие шрифты можно использовать для стоков?
Какие шрифты можно использовать для стоков?
SvetlanaДата: Среда, 30.07.2014, 11:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте Ярослав!
Какие шрифты можно использовать для стоковых иллюстраций?  Я готовлю сейчас иллюстрации для экзамена. На многих моих работах есть шрифты, которые я взяла из Иллюстратора.  Как на это посмотрит инспектор?

lazunДата: Среда, 30.07.2014, 12:22 | Сообщение # 2
Сложный вопрос. Я в основном использую стандартный Myriad Pro, хотя один раз инспектор отклонил иллюстрацию по причине использования шрифта. Скорее это была его ошибка, я не настаивал. Интересно на Шаттеровском форуме есть такая тема, пойду посмотрю

SvetlanaДата: Среда, 30.07.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Я нашла информацию, что можно использовать шрифты, которые распространяются с лицензией SIL Open Font License. Это верная информация?

lazunДата: Среда, 30.07.2014, 19:12 | Сообщение # 4
Интересно, как узнать информацию о лицензии шрифта, если он уже установлен в систему?

SvetlanaДата: Четверг, 31.07.2014, 09:47 | Сообщение # 5
Добрый день Ярослав!

Информацию о лицензии шрифта можно узнать : Пуск - Панель управления - Оформление и персонализация -  Шрифты - Просмотр, удаление ...  В открывшемся окне правой кнопкой кликнуть, затем Свойства - Подробно. Там есть описание лицензии. К сожалению не ко всем шрифтам. На Myriad Pro ничего нету. Поэтому во избежание инспекторских отказов лучше пользоваться свободными шрифтами, которые можно найти на сайте www. fontsquirrel.com Там надо внимательно все просмотреть и выбирать шрифты с лицензией SIL Open Font License. Эта информация лично мной еще не проверена. Но люди, которые давно работают со стоками и используют надписи в своих работах, берут именно эти шрифты. К сожалению в интернете очень мало информации на эту тему. Это все, что мне удалось найти.

lazunДата: Четверг, 31.07.2014, 09:52 | Сообщение # 6
Svetlana, спасибо за информацию

SvetlanaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:01 | Сообщение # 7
Да, пожалуйста. Главное, чтобы это сработало.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Какие шрифты можно использовать для стоков?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.