Vectorboom

технический вопрос - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » технический вопрос (проблема с встроенным цветовым профилем документа)
технический вопрос
BiomechannikДата: Понедельник, 04.08.2014, 08:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня проблема такая: прислали документ с цветовым профилем не совпадающим с рабочим профилем самой программы, из за чего не могу редактировать присланный мне файл. А как сменить цветовой профиль у документа не знаю. Помогите пожалуйста) заранее благодарю.

lazunДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:12 | Сообщение # 2
По-моему Edit > Assign Profile...

BiomechannikДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:20 | Сообщение # 3
а какой профиль должен стоять по умолчанию в иллюстраторе, похоже я что то намудрил с настройками( и у меня при открытии даже файлов которые я сам ранее создавал илл ругается и пишет: "При существующих настройках цветов профили CMYK в связанном содержимом используются, а профили, заданные при создании документа, игнорируются" Может есть функция "сброса настроек к исходным так сказать?

lazunДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:03 | Сообщение # 4
Для сброса настроек Alt»+«Control»+«Shift» (Windows) или «Option»+«Command»+«Shift» (Mac OS) во время запуска Illustrator

BiomechannikДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:35 | Сообщение # 5
Большое спасибо за ответы! завтра приду на работу - проверю)
а можно мне еще кое что уточнить: вот мне сегодня этот файл пришел и при открытии там был обозначен цветовой профиль названия которого я не нашел в списке моего илла... (возможно не внимательно посмотрел конечно, допускаю такое) Что делать если в списке цветовых режимов самой программы отсутствует режим в котором был создан открываемый документ?

lazunДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:54 | Сообщение # 6
Попробуйте связаться с пользователем sezam через личные сообщения. Он намного более продвинут в вопросе цветовых профилей

BiomechannikДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:37 | Сообщение # 7
Спасибо еще раз!)

sezamДата: Четверг, 07.08.2014, 16:39 | Сообщение # 8
Добрый день всем!

Biomechannik, вот здесь мы с Ярославом обсуждали схожую проблему. Там в конце есть результаты моих экспериментов. :)
Цитата
...И когда нажал ОК, открылся этот документ, но беда в том, что редактировать его нельзя было

surprised Я с таким никогда не сталкивался!!! Вообще-то, по логике вещей, профиля никак не влияют на редактируемость – они отвечают за отображение и печать, и именно о возможных проблемах в этих областях Илл и сообщает. Может у Вас просто файл уже финальный, в нередактируемом виде?

Цитата
а профиля который стоял встроенным в документе (т.е. AP_OS_LDPE_White_102) я в списке профилей моего иллюстратора не нашел

В список профилей входят так называемые дженерики — усредненные профили для различных условных носителей, в добавок ко всему, еще и по стандартам разных стран и континентов. Так что поаккуратнее с этим. Если Вы не знаете, то лучше не трогать.  smile Еще бы добавил, что мое заявление слишком смелое:
Цитата
А вообще-то, я прихожу к выводу, что удобнее работать с любыми профилями, какие нравятся :). Просто их в конце нужно вырубить.

Если Вы не понимаете, что такое профили (или профайлы), и как они работают, то лучше оставить все по умолчанию — по крайней мере между европейскими и американскими дженериками разница очень незначительная.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » технический вопрос (проблема с встроенным цветовым профилем документа)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.