Vectorboom

Не получается исчезающая длинная тень. - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 2«12
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Не получается исчезающая длинная тень.
Не получается исчезающая длинная тень.
ProphetДата: Среда, 15.10.2014, 10:36 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата lazun ()
Однако мне кажется, глядя на рисунок выше, что для правильной тени лучше бы разбить текст на отдельные буквы.
Это я и имел ввиду. Каждая буква должна иметь свой градиент. Такое было возможно в версии CS5 через эффект Outline Object. С версии CS6 такая фишка не работает

lazunДата: Среда, 15.10.2014, 13:45 | Сообщение # 17
Нет, вы не правильно меня поняли. Outline подразумевает превращение текста в обычные векторные объекты. Я же говорю о разбитии живого текста на живые буквы, так сказать. К сожалению, такой функции в Люстре нет, но есть скрипт. Если надо, могу покапаться

ProphetДата: Среда, 15.10.2014, 14:44 | Сообщение # 18
Может я неправильно выразился. Но мою мысль о заливке каждой буквы в живом тексте лучше всего выразит вот эта ссылка.

https://forums.adobe.com/thread/770657?tstart=0

lazunДата: Среда, 15.10.2014, 14:57 | Сообщение # 19
Если вы хотите буквы перевести все таки в кривые, и думаете что в кривом CS6 это не работает, то попробуйте использовать более естественный путь Type > Create Outlines

lazunДата: Среда, 15.10.2014, 14:58 | Сообщение # 20
Эффект Outline попробую, но позже. Жаль удалил тестовый файл

lazunДата: Среда, 15.10.2014, 16:57 | Сообщение # 21
Да, действительно effect Outline похоже больше не работает в нужном нам направлении. У меня ничего не получилось в СС17.1, хотя в CS5 все замечательно работает
Сейчас проверю CC18.1/............

не фига :/

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Не получается исчезающая длинная тень.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.