Vectorboom

Инструмент Perspective - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Инструмент Perspective (ограниченные возможности)
Инструмент Perspective
ProphetДата: Среда, 29.10.2014, 07:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Решил попробовать его использовать для отрисовки иконки. До этого практически им не пользовался. Посмотрел туторы в инете.
Загрузил 3-х точечную перспективу. Стал ее крутить под имидж. И вижу ничего не получается. После мытарств решил все же использовать не любимый мною 3D effect, с помощью которого с трудом все же получилось.
Стал анализировать почему же использование перспективы не помогло мне. Стал смотреть в инете какие же работы выкладывают сделанные этим инструментом. Например возьмем дома. Оказывается дом обязательно должен как бы стоять между двух улиц и угол дома "смотрит" на наблюдателя. Но сделать одну улицу со стенами домов слева и справа по моему не получится.

Опровергните мои домослы
Прикрепления: 5916979.png(72Kb)

lazunДата: Среда, 29.10.2014, 09:03 | Сообщение # 2
Мне кажется для вашей задачи подходит одноточечная перспектива или объекты еще должны сходиться к земле?

ProphetДата: Среда, 29.10.2014, 09:30 | Сообщение # 3
Стрелки сходятся вниз, поэтому 3-х точечная. Ну в общем то не важно. Я убедился что инструмент ограничен в возможностях. Им можно пользоваться только для получения определенного ракурса.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Инструмент Perspective (ограниченные возможности)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.