Vectorboom

Цвет символа - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Цвет символа
Цвет символа
EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 11:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Собственно и вопрос в том, можно ли поменять цвет символа не разрывая на него ссылку, если у меня символ полностью белый? 

Не нажимая на редактирование символа, что бы не заходить в изоляцию символа. У меня есть 3 символа на рабочей области и не разрывая ссылку и не заходя в редактирование нужно поменять все цвет.

Сообщение отредактировал EvilHIRURG - Среда, 12.11.2014, 11:34

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 11:36 | Сообщение # 2
Собственно, да. Двойной клик по оному переведет вас в изолированный режим его редактирования. Делайте с ним все, что угодно. Связь не будет разорвана.

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 11:40 | Сообщение # 3
Еще какой то способ может есть без изоляции символа?

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 11:45 | Сообщение # 4
Phantasm, например, перекрашивает символ без изоляции и не разрывая связь. Кроме того, родной Recolor Artwork делает тоже самое, хотя и деструктивно.

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 12:03 | Сообщение # 5
Спасибо! Еще один вопрос:

Есть пару слоев, на этих слоях разные элементы. Можно ли как то связать пару элементов на разных слоях, не группируя их но что бы делать какие то манипуляции с одним (например маштабирование или перемещение) и тоже самое применялось на другой. Повторюсь, что бы не групируя и не выделяя и тот и тот.

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 12:11 | Сообщение # 6
Как вы произведете действие над объектом не выделяя его? Думаю нельзя. А зачем?

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 12:14 | Сообщение # 7
Выделяя обьект но только один а не два. А на второй что бы аналогичные действия применялись. Что бы такая функция где то включалась типа "связать два обьекта с применением всех эффектов" :)))

Я работаю на новым шаблоном и сталкиваюсь с разными задачами, пытаюсь все по максимуму автоматизировать.

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 12:18 | Сообщение # 8
Можно типа загнать два слоя с объектами в другой слой и к верхнему по иерархии слою применить эффект. 
А так чтобы связать нужным вам способом объекты... это новые горизонты для разработчиков.
Можете конкретизировать задачу немного? Может я напишу куда надо...

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 13:06 | Сообщение # 9
Напишу только не сейчас. Много дел. Подскажите почему такой корявый бленд получился? Обводки нету. Применил цвет сразу на бленд
Прикрепления: 5884909.png(157Kb)

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 13:45 | Сообщение # 10
Надо смотреть файл. Присылайте

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 13:52 | Сообщение # 11
Отправил Вам на почту

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 14:06 | Сообщение # 12
Причина проблемы - символ, то белый. Вот это и вылазит, не смотря на дополнительную заливку.
Вы определенно не ищите себе простых решения

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 14:11 | Сообщение # 13
Ну символы у меня все белые. Так как шаблон с кнопками у меня и пытаюсь всё автоматизировать екшеном. Но даже после удаления ссылки на символ проблема остается. Но решил задачу добавлением эффекта "add".

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Цвет символа
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.