Vectorboom

Неравномерное распределение цвета по Mesh-сетке - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Неравномерное распределение цвета по Mesh-сетке
Неравномерное распределение цвета по Mesh-сетке
rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть небольшой вопрос - почему цвет распределятся неравномерно по Mesh-сетке, когда все казалось бы сделано верно, и оттенки цвета равномерны, и рычаги ровны. Особенно это видно на гранях.

Есть предположение, что данный артефакт образовывается из-за дефрмации прямоугольника, который лежит в основе сетки (создаю целый объект из множества сеток и сшиваю их, а сетки из прямоугольников).

Кстати, подобный артефакт я уже видел у автора спички с огнем на этом сайте, когда он деформировал прямоугольник.

Спасибо за ответ)

З.Ы. В превью размером 2480х3508 пикселей ничего незаметно, даже в максимальном приближении, все растрируется)

З.Ы.Ы. У меня есть векторный файл сложной отрисовки Mesh-портрета Джессики Альбы, там тысячи линий и нет ни одного подобного артефакта.

З.Ы.Ы.Ы. Вот ссылка на готовую работу, это одна из первых моих Mesh-иллюстраций - http://vk.com/rubik90?z=photo11058974_347106756%2Fphotos11058974 

Прикрепления: 1346672.jpg(353Kb)

Сообщение отредактировал rubikmaster90 - Суббота, 15.11.2014, 14:18

lazunДата: Суббота, 15.11.2014, 14:19 | Сообщение # 2
Это связано с отображением сетки в Люстре. Приложение экономит оперативную память и отрисовывает полигоны упрощенно. При экспорте в раст должно все сгладиться.
А на Альбу без артефактов хотелось бы посмотреть, открыв изображение в люстре.

rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:25 | Сообщение # 3
Спасибо большое) Я Вам сейчас отправлю векторный портрет на мейл.

И еще вопрос, можете пожалуйста взглянуть на мою работу в векторе, очень бы хотелось услышать мнение профессионала)

lazunДата: Суббота, 15.11.2014, 14:30 | Сообщение # 4
Показывайте

rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:32 | Сообщение # 5
Спасибо)

lazunДата: Суббота, 15.11.2014, 14:52 | Сообщение # 6
На мой взгляд очень хорошая работа. Для быстрой проверки наличия артефактов можно использовать просмотр Save for Web. Если там все гладко, то можно не переживать.

rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:34 | Сообщение # 7
Спасибо большое) Работать мне еще очень много. Даже в том, что есть переделал бы многое, но нужно на чем-то все таки останаваливаться и начинать другую работу) Будем учиться)

Смущает конечно немного, что в векторе не все гладко)

Использовал просмотр для Web, все хорошо.

А у Вас такие артефакты часто получаются? В Вашей работе, где стюардесса, даже и не скажешь, что такое может быть, выглядит очень здорово и гладко)

Сообщение отредактировал rubikmaster90 - Суббота, 15.11.2014, 15:40

lazunДата: Суббота, 15.11.2014, 15:41 | Сообщение # 8
Стюардесса не моя, я лишь автор упомянутой вами спички. С мешами в последнее время не работаю

rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:53 | Сообщение # 9
Сорри) Посмотрел Ваши работы, очень хорошие, особенно мне нравятся почтовый ящик, лист с дерева и разбитое яйцо.

Спичка тоже очень классная, кстати, она меня и вдохновила на создание зажигалки. Сначала хотел сделать спичку, но потом подумал сделать что-нибудь свое, чего еще нет)

lazunДата: Суббота, 15.11.2014, 15:59 | Сообщение # 10
только спичка из головы а не по референсу smile

rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:02 | Сообщение # 11
smile

rubikmaster90Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:04 | Сообщение # 12
Спасибо Вам за ответы)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Неравномерное распределение цвета по Mesh-сетке
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.