Vectorboom

Масштабирование с ошибкой? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Масштабирование с ошибкой? (..нашествие дилетантов..)
Масштабирование с ошибкой?
ГорынычДата: Среда, 19.11.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый вечер, форумчане!

Столкнулся сейчас со следующим:
Рисовал расческу - навырубал в прямоугольнике равные пазы с равными промежутками.
После масштабирования в 3-4 раза (уменьшение) пропорции этих пазов поплыли.. стали неравными. Это глюк? Или возможно какими-то настройками исключить это? Спасибо!

lazunДата: Среда, 19.11.2014, 21:00 | Сообщение # 2
Это не глюк. Скорее всего у вас установлена привязка к пиксельной сетке. Откройте панель Трансформация и снимите соответствующую галочку, а также откройте выпадающее меню этой панели отключите опцию Применять выравнивание по пиксельной сетке к вновь созданным объектам.

И установите лучше англоязычный Иллюстратор для лучшего взаимопонимания.

ГорынычДата: Среда, 19.11.2014, 21:24 | Сообщение # 3
Спасибо! Так и есть...

По англоязычному Иллюстратору... не готов. Я его и так не знаю почти. Корел знаю, а за Адоб только взялся)) А друг друга мы всегда поймем (есть Гугл-переводчик))!

Успехов!

ГорынычДата: Четверг, 20.11.2014, 08:23 | Сообщение # 4
и все же опять не получается корректно масштабировать графику.. Летят вертикальные пропорции горизонтально расположенных тонких прямоугольников.Часть пропадает, часть сливается, пляшут вертикальные размеры.. 
Какие еще настройки можно поменять?

lazunДата: Четверг, 20.11.2014, 08:26 | Сообщение # 5
Покажите на картинке

ГорынычДата: Суббота, 22.11.2014, 07:41 | Сообщение # 6
До масштабирования и после уменьшения в 4 раза

lazunДата: Суббота, 22.11.2014, 10:06 | Сообщение # 7
Похоже на то, что у вас по прежнему включена привязка к сетке. Она может включаться для новых объектов. Для того,  чтобы ее отключить сделайте так, как я писал выше

...откройте выпадающее меню этой панели отключите опцию Применять выравнивание по пиксельной сетке к вновь созданным объектам.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Масштабирование с ошибкой? (..нашествие дилетантов..)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.