Vectorboom

Время отрисовки обычного вектора и Mesh - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Время отрисовки обычного вектора и Mesh (У кого сколько времени занимает это дело)
Время отрисовки обычного вектора и Mesh
rubikmaster90Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Меня всегда волновал такой вопрос - у кого сколько времени занимает отрисовка сложной векторной иллюстрации?

Вот, например, данную Мешину я делал 70 часов =) Стакан состоит из 26423 точек и 27 сшитых сеток + отражение. Мой 4-й Mesh-объект.

А вот байк я делал 80 часов. Там 5804 слоя. Это чистый вектор без Mesh, Blend и эффектов.

Прикрепления: 9274348.jpg(144Kb) · 2746678.jpg(178Kb)

Сообщение отредактировал rubikmaster90 - Пятница, 28.11.2014, 21:22

EvilHIRURGДата: Пятница, 28.11.2014, 22:39 | Сообщение # 2
По сути вопроса ничего не скажу потому как рисовать так красиво не умею. Скажу просто Вы - Талантище! Всю жизнь мечтал научиться красиво рисовать, но на столько красиво - это талант от Бога, жаль, но я им обделен. Рисую то по урокам то элементарные иллюстрации. Думаю Вы найдете общий язык с Ярославом, он тоже талант :))))

Дайте ссылку на портфель...

rubikmaster90Дата: Суббота, 29.11.2014, 06:21 | Сообщение # 3
Спасибо большое, очень приятно smile

Все начинается с малого. Я тоже начинал с очень простых рисунков. Как гласит одно из правил академического рисунка - «От простого к сложному». Будете много стараться и идти к своей цели - будете профессиональным иллюстратором и художником =)

Уроки, кстати, тоже очень помогают.

Да, у него классные иллюстрации, мне тоже нравятся)

http://vk.com/rubik90

http://ru.depositphotos.com/portfolio-3768233.html

Творческих Вам успехов smile

Сообщение отредактировал rubikmaster90 - Суббота, 29.11.2014, 06:33

lazunДата: Суббота, 29.11.2014, 09:27 | Сообщение # 4
Работы хорошие. В основе их лежит фото?
Конечно, это хороший способ отточить технику, заточить глаз на цвет и так далее
Но это не творчество
Следующим этапом может быть...
Создание работ с натуры?
По памяти?
Отход от реализма в бок иллюстрации, когда объекты несколько упрощаются и стилизуются? Когда одной линией передают форму?

rubikmaster90Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:23 | Сообщение # 5
Спасибо большое) Да, в основе лежит референс.

Практически полностью с Вами согласен) Даже в академичесом рисунке, который по моему субъективному мнению, является основой всему, что связано с рисованием, отмеряется большая роль работам с натуры, по воображению и по памяти. Эти работы действительно будут продолжением развития навыков в области векторной графики. Но на данный момент хотелось бы сначала освоить сложную сетку, сложный обычный вектор и Blend, а затем создавать и что-нибудь свое.

Я достаточно много рисовал с натуры карандашом с соблюдением пропорций и перспективных сокращений. Много рисовал по фото, так как не всегда можно нарисовать, например, BMW с натуры smile Это почти как с натуры, но легче, так как объект статичен. Но легче совсем немного. Такие рисунки у меня есть в VK.

Также рисовал карандашом стилизации одной линией, простые стилизованные векторные рисунки, лого, а также в Photohop без помощи графического планшета.

Однако, не согласился бы только с тем, что это не творчество, так как глубоко убежден, что сложная трассировка, Mesh и Blend по фото не механическая работа, и требует глубоких знаний теней, бликов, цветовых переходов, какие объекты должны быть нарисованы, а какие можно и опустить. Посему и является творчеством. Нарисовать множество объектов, и подчинить их единому целому. Создать из фотографии иллюстрацию. Понятно, что соблюдать перспективу ненужно, и пропорции также, однако знать их здесь необходимо все-равно, чтобы верно строить детали. Без всех этих знаний иллюстратор будет рисовать лишь видимые пятна, которые видны на фото, и это будет действительно механической работой.

Считаю, что иллюстрации, созданные по фото абсолютно равносильны иллюстрациям придуманным. И заслуживают на жизнь как те, так другие. Только в одних будет фотореализм, а в иных красивая стилизация и небольшое упрощение.

Но это лично мое субъективное мнение smile

Спасибо)

Сообщение отредактировал rubikmaster90 - Вторник, 02.12.2014, 14:22

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Время отрисовки обычного вектора и Mesh (У кого сколько времени занимает это дело)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.