Vectorboom

Опять нужен скриптик - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Опять нужен скриптик
Опять нужен скриптик
EvilHIRURGДата: Среда, 03.12.2014, 22:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть ли скрипт который случайным образом раскидывает обьекты по монтажной области? Или в рамках другой фигуры? Вот мне нужно эти цифри росбрасать случайно.

Прикрепления: 7404141.png(588Kb)

lazunДата: Среда, 03.12.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Можно фантазмом раскидать.Применить к сплошной заливке Halfnone (Alternative grid, Shape - Chracters - указать нужные цифры в параметре Options). Затем Expand Appearance, разгруппировать. После Transform Each - увеличить оба Scale и выбрать Random

EvilHIRURGДата: Четверг, 04.12.2014, 11:02 | Сообщение # 3
Я так и сделал, только увеличивал скриптом рандомсайз и прозрачность рандомопасити.

Но если вышло так что уже елементы есть на рабочем столе и мне их нужно перемешать, будь то не цыфри а какие то цветочки например?

lazunДата: Четверг, 04.12.2014, 12:05 | Сообщение # 4
Это сложнее. Если элемент один, то можно загнать его в символы, а в диалоге Halftone выбрать Selected Symbol для опции Shape. 
Простого решения для множества существующих объектов не вижу... разве что
1 Создать сетку из точек
2. Выделить в случайном порядке при помощи соотв скрипта (RandomSelect)
3. применить скрипт DupAt Selected Anchors 
4. повторить операции с остальными точками

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Опять нужен скриптик
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.