Vectorboom

сдвиг по осям в Adobe Illustrator СС - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » сдвиг по осям в Adobe Illustrator СС (Смещение)
сдвиг по осям в Adobe Illustrator СС
AdultarДата: Суббота, 31.01.2015, 00:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рисуя пером по сетке в иллюстраторе происходит смещение (при этом стоит выравнивание по сетке) Смещение происходит следующим образом:
Я приложил скриншот

Обведенное зеленым - рисование по контуру сетки пером со включенным выравниванием по сетке,
но при замыкании, как показано в красном, объект смещается (сходит с контура сетки). Это ужасно неудобно.

У кого была такая проблема, как решить?

Такая же проблема с направляющими,
вот еще один скрин
Прикрепления: 4499528.png(295Kb) · 4625126.png(45Kb)

Сообщение отредактировал Adultar - Суббота, 31.01.2015, 00:54

lazunДата: Суббота, 31.01.2015, 08:08 | Сообщение # 2
Вероятно, вы рисуете по пиксельной сетке, а привязка у вас установлена к другой сетке, свойства, которой устанавливаются в предпочтениях. Но прежде, чем разбираться скажите, зачем вы рисуете по сетке вообще, тем более пером? Это поможет нам получить правильный ответ

lazunДата: Суббота, 31.01.2015, 08:14 | Сообщение # 3
Глядя на ваши скрины, могу предположить  - web design
Переходим View > Pixel preview. В этом режиме и работаем. Все необходимые привязки сами включаются.

AdultarДата: Суббота, 31.01.2015, 09:35 | Сообщение # 4
lazun, проблема с рисование по контуру сетки c выравниванием по сетке у меня разрешилась как то сама, а вот еще одна осталась.
Что конкретно?

Хочу нарезать содержимое монтажной области для web. Устанавливаю направляющие строго по границам монтажной области. Далее задаю направляющие делящие монтажную область по вертикали и горизонтали(получается некая сетка), те, по которым я буду устанавливать фрагменты для нарезки, но начиная создавать фрагменты, они не ставятся ровно по направляющим, а с каким то смещением.
Так, как показано в аттач е

И это при всём  при том, что не стоит выравнивание по сетке, или же по точкам. На всякий случай напишу, что сетка не отображена, хотя вряд ли от этого что то зависит в данной проблеме.

По вашему совету, я пробовал и просмотр в виде пикселов, но это не помогло, вот еще один скриншот, где показано, что я даже не могу начать создавать "фрагмент" по направляющей
Прикрепления: 7431318.png(90Kb) · 3963018.png(45Kb)

Сообщение отредактировал Adultar - Суббота, 31.01.2015, 09:45

lazunДата: Суббота, 31.01.2015, 09:43 | Сообщение # 5
В режиме Pixel Preview этой проблемы не вижу. Попробуйте и вы

AdultarДата: Суббота, 31.01.2015, 09:53 | Сообщение # 6
В таком случае, как я понял, необходимо устанавливать направляющие уже в режиме режиме Pixel Preview. Соблюдая это условие, всё действительно получается. Спасибо большое Iaroslav.

lazunДата: Суббота, 31.01.2015, 09:55 | Сообщение # 7
Ну, конечно, в противном случае направляющие будут иметь дробные координаты.

AdultarДата: Суббота, 31.01.2015, 09:59 | Сообщение # 8
А есть ли способ автоматически разбить содержимое монтажной области инструментом "фрагменты" по заданным направляющим?

lazunДата: Суббота, 31.01.2015, 10:08 | Сообщение # 9
Можно Object > Slice > Create from Guides. Я вижу, у вас русский Иллюстратор, но уверен, найдете

AdultarДата: Суббота, 31.01.2015, 10:24 | Сообщение # 10
Да, снова спасибо за помощь)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » сдвиг по осям в Adobe Illustrator СС (Смещение)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.