Vectorboom

Как это сделать? - Страница 9 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 9 из 10«1278910»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделать? (Как это сделать?)
Как это сделать?
Katajina712Дата: Понедельник, 05.06.2017, 08:02 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Подскажите, как делаются следующие векторные работы?
Прикрепления: 4901894.jpg(35Kb) · 9889269.jpg(39Kb) · 9234477.jpg(76Kb)

PeperДата: Вторник, 20.06.2017, 10:08 | Сообщение # 122
Есть векторный файл с подложкой png. Собственно, как сохранить в Adobe Illustrator SVG, чтобы отдельно лежала подложка рядом?

Katajina712Дата: Среда, 21.06.2017, 09:02 | Сообщение # 123
Я не совсем поняла о чем Вы, вот, к примеру второй файл, там - цветные волны, они полностью прорисовываются или делаются при помощи деформации определенной?
На третьей - плитка, дым и разные режимы наложения, вот как делается такой дым?
И поясните по поводу написанного Вами. На сколько я понимаю стоковые работы выгружаются только в формате eps. И 
Цитата Peper ()
Есть векторный файл с подложкой png
это в каком из файлов?
Помогите!!! Уже год рисую, и понимаю, что ничего не знаю!! Где об этом читают?))

styxthetaДата: Среда, 21.06.2017, 12:19 | Сообщение # 124
Подскажите, пожалуйста, 2 вещи:

1) есть круг с кольцом внутри, нужно нарисовать элемент, который лежит поверх круга и под кольцом, край которого совпадает с краем круга (пример во вложении)
2) есть несколько полупрозрачных элементов, в местах пересечения которых оттенок становится насыщеннее (полупрозрачный белый становится менее прозрачным). Как добиться однородности?
Прикрепления: 5209266.png(2Kb)

Сообщение отредактировал styxtheta - Среда, 21.06.2017, 12:21

AbdulovДата: Суббота, 24.06.2017, 01:39 | Сообщение # 125
Добрый день, существует ли какой-то способ конвертировать прозрачные объекты в непрозрачные с сохранением цветов при наложении?

Приходится разделять контуры, растрировать всю иллюстрацию и подбирать цвета пипеткой. Может быть, есть какой-то автоматизированный метод этого процесса?
Спасибо.

soumДата: Пятница, 30.06.2017, 21:05 | Сообщение # 126
Доброго времени суток!
Проблема заключается в следующем, не могу понять как посмотреть оригинальный размер изображения на мониторе.
Например создаю фигуру размером 5 см на 1 см
Масштаб выставляю 100%
Но то что мы видим на экране, явно не соответствует оригинальному масштабу фигуры.
Подробнее можно посмотреть на скриншоте.
Прикрепления: 6517182.png(98Kb)

SnobДата: Среда, 19.07.2017, 05:16 | Сообщение # 127
Здравствуйте, не подскажете, какой сейчас минимальный (или рекомендованный) превью jpeg на Шаттере? Делал по старинке 500рх, сказали мало.

lazunДата: Среда, 19.07.2017, 06:38 | Сообщение # 128
Snob, делайте 4500 на 4500 подходит всем стокам

glormondДата: Среда, 19.07.2017, 19:49 | Сообщение # 129
Инструмент Pathfinder вроде бы и полезная вещь, но почему-то, не получается сделать весьма простую задачу. Есть белый круг (без заливки, только контур), который пересекает прямоугольник. Я хочу вырезать из зеленого прямоугольника вот этот белую дугу, в месте пересечения. И получить на выходе одну фигуру с вырезом. 
Однако ничего из этого не выходит. Либо отрезает половину фигуры, либо все полностью и т.д. Как это сделать?
Прикрепления: 9075816.png(24Kb)

lazunДата: Четверг, 20.07.2017, 06:48 | Сообщение # 130
glormond,  сделать это очень просто - перевести круг с обводкой в объект с заливкой Object > Path > Outline Stroke. Выделить полученное белое
кольцо и зеленый прямоугольник, затем Minus Front в панели Pathfinder

DoonkanДата: Пятница, 28.07.2017, 08:46 | Сообщение # 131
Цитата soum ()
Например создаю фигуру размером 5 см на 1 см
Масштаб выставляю 100%
Но то что мы видим на экране, явно не соответствует оригинальному масштабу фигуры.
Подробнее можно посмотреть на скрин.
 Я вам скажу больше, когда вы будете это печатать там будет третий размер )) на самом деле все не так страшно, просто нужно понимать где это будет реализовываться в дальнейшем, если печать на а4, то при создании нового документа просто выбирайте соответствующие параметры, ppi, а на мониторе будет разный размер, в зависимости от количества точек которых он у вас отображает.

SnobДата: Суббота, 29.07.2017, 15:03 | Сообщение # 132
Здравствуйте, такая проблема. Векторизую файл в Inkscape c последующим открытием в Иллюстраторе. На мой взгляд, файл ведет себя аномально - точки редактируются, но в палитре слои... файл из множества объектов представляет собой единый нередактируемый "Составной контур". Что можно с этим сделать?

lazunДата: Суббота, 29.07.2017, 15:13 | Сообщение # 133
Snob, Для инки это нормально, а чем вам не нравится составной контур? его конечно можно разобрать, но не думаю, что вам это надо

SnobДата: Суббота, 29.07.2017, 15:23 | Сообщение # 134
В том то и дело, что нельзя разобрать. Он не разбирается, поэтому и считаю это аномалью. Составной контур мне всем нравится, но не знаю, как его редактировать, например и как такой файл воспримут на стоках.

lazunДата: Суббота, 29.07.2017, 15:30 | Сообщение # 135
любой бублик это составной путь - никаких запретов на это нет. редактируйте как обычный путь, красьте как обычный объект.
а если все таки вам захочется разобрать, то Object > Compound Path > Release
Но вы должны понимать что всякий бублик превратится в две окружности

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделать? (Как это сделать?)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.