Vectorboom

В чем прикол от Mesh? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » В чем прикол от Mesh?
В чем прикол от Mesh?
fr0zenДата: Пятница, 20.02.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Года два назад я сидел без работы у меня было много времени и я очень хотел научиться делать фотореалистичный вектор с помощью меш. Поставил себе цель нарисовать что-нибудь, выбрал фотку и начал фигачить. Поняв принцип, осталось только ставить точки и красить. Часов через 30 я понял, что у меня кажется получается. В голову пришла идея, а нет ли автоматического способа, т.к. я просто ставлю точки и беру цвет с фотографии. Оказалось есть, на этом сайте я нашел плагин Mesh Tormentor. И потом буквально за 10 минут я сделал всю картинку.

Точно не помню, но кажется первое яблоко или его половина это я сам, остальное плагин. Казалось бы, все страсти утихли. Но я до сих пор вижу как восхищаются людьми которые делают фотореалистичные картинки. Дак в чем же прикол?В том, что они убили столько времени на создание данной работы? Буду признателен, если мне кто-нибудь объяснит+)

P.S. это моя первая и последняя проба сделать что-то с помощью mesh.
Прикрепления: 0262048.jpg(477Kb)

Сообщение отредактировал fr0zen - Пятница, 20.02.2015, 12:50

lazunДата: Пятница, 20.02.2015, 12:57 | Сообщение # 2
Работа крутая, поздравляю! Но такой фотореализм абсолютно не привлекателен с коммерческой точки зрения.
Однако, надеюсь, вы не потратили время зря, так как умение работать с мешем часто используют продвинутые иллюстраторы, пример http://www.shutterstock.com/gallery-498427p1.html

fr0zenДата: Пятница, 20.02.2015, 13:07 | Сообщение # 3
Не потратил, т.к. использую зачастую mesh для создание сложный объектов, с сложной светотенью. Ну или необычные градиенты, тут наверное иначе никак. Но вот фотореалистичные картинки - не понимаю. Работы которые показали Вы, очень крутые и кажется на этом сайте есть интервью с этим иллюстратором+)помню конфетки+)

lazunДата: Пятница, 20.02.2015, 13:13 | Сообщение # 4
Нет, это другой иллюстратор, просто стиль похож

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » В чем прикол от Mesh?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.