Vectorboom

Помогите разобраться - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 212»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Помогите разобраться (Консультация по Corel DRAW 7)
Помогите разобраться
AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 15:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет!
Помогите пожалуйста в таком вопросе: нужно сделать так что бы на прямой линии добавились узлы в строго определенном месте а именно там где эта прямая перекисает другой объект на пример фигуру. 
Возможно ли такое что бы эти узлы появились "автоматически" ? Можно и вручную, но! в моём случае много линий а много фигур ((( оч. долго будет! 
Цель: выделить определенные (нужные) узлы на линии и сдвинуть эти узлы в необходимое направление...
Я извиняюсь если несу бред! просто в векторе новичок.
Заранее огромное спасибо!
прикрепил пример:

Прикрепления: 8588534.jpg(217Kb)

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 15:42 | Сообщение # 2
Бред вы не несете. Я знаю два способа решения этой задачи без добавления узлов (хотя над узлами сейчас подумаю)
1. http://ru.vectorboom.com/load....1-0-141  Создание тисненног узора
2. http://scriptographer.org/scripts/general-scripts/shape-contours-v2/ только для Ai CS5 и ниже

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 15:51 | Сообщение # 3
Как бы Outline из панели Pathfinder добавляет узлы в месте пересечений, правда обводку нужно восстанавливать после действия, это не беда. Беда в том что контуры в месте пересечения разрезаются. Вряд ли вам это подойдет. Думаю скриптом можно решить эту задачу. Но сначала обратите внимание на указанные выше решения.

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:08 | Сообщение # 4
Цитата lazun ()
Бред вы не несете. Я знаю два способа решения этой задачи без добавления узлов (хотя над узлами сейчас подумаю) 1. http://ru.vectorboom.com/load....1-0-141  Создание тисненног узора
2. http://scriptographer.org/scripts/general-scripts/shape-contours-v2/ только для Ai CS5 и ниже
Да так то оно так! Может и бред но мне кажется это будет самый быстрый способ!!! Куда проще чем описано в том уроке что ты скинул!
к тому же по моей теории можно будет вручную двигать выделеные узлы тем самым видеть как будет выглядеть изгиб в нужных точках.
И изгиб можно тогда делать со смещением в стороны...
но! это теория )))) smile

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 16:13 | Сообщение # 5
Чо скрипт попросить? Готов заплатить за разработку, если девелопер возьмется?
А может штатными способами что подскажет, он у нас голова

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:15 | Сообщение # 6
Цитата lazun ()
Как бы Outline из панели Pathfinder добавляет узлы в месте пересечений, правда обводку нужно восстанавливать после действия, это не беда. Беда в том что контуры в месте пересечения разрезаются. Вряд ли вам это подойдет. Думаю скриптом можно решить эту задачу. Но сначала обратите внимание на указанные выше решения.
вот было бы здорово если можно было бы воздействовать на штриховку (линии) нужными фигурами или объектами просто примагничивания фигуры к штриховке и при перемещении фигуры штриховка изгибалась в тех узлах где намагнитил на нее фигуру )))) во сказал... wacko
smile

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:17 | Сообщение # 7
Цитата lazun ()
Чо скрипт попросить? Готов заплатить за разработку, если девелопер возьмется? А может штатными способами что подскажет, он у нас голова
цена вопроса???? вот так что бы было: можно было бы воздействовать на штриховку (линии) нужными фигурами или объектами просто примагничивания фигуры к штриховке и при перемещении фигуры штриховка изгибалась в тех узлах где намагнитил на нее фигуру ))))

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 16:17 | Сообщение # 8
Alexsander, Ну это ты уже загнул smile

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:19 | Сообщение # 9
Цитата lazun ()
Ну это ты уже загнул
)))) ну а что? возможно мне кажется такое! smile

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 16:19 | Сообщение # 10
Ждем ответа...

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 16:21 | Сообщение # 11
А скриптографер не подходит? второй способ решения

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:24 | Сообщение # 12
Вот вот точно оно так надо!
http://scriptographer.org/scripts/general-scripts/shape-contours-v2/
Как скачать? и есть ли на Русском что то?

lazunДата: Вторник, 07.07.2015, 16:25 | Сообщение # 13
Тьфу, ты же в кореле работаешь, я не заметил. Для дров решений не будет, хотя они может и есть - там линзы всякие посмотри.

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:26 | Сообщение # 14
Цитата lazun ()
Тьфу, ты же в кореле работаешь, я не заметил. Для дров решений не будет, хотя они может и есть - там линзы всякие посмотри.
Да я готов и Илюстратор поставить biggrin было бы решение!
Какие линзы?

AlexsanderДата: Вторник, 07.07.2015, 16:34 | Сообщение # 15
Уже качаю Illustrator CS5.... dry

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Помогите разобраться (Консультация по Corel DRAW 7)
Страница 1 из 212»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.