Vectorboom

шрифт algerial. как проверить его лицензию? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » шрифт algerial. как проверить его лицензию?
шрифт algerial. как проверить его лицензию?
MegaArtДата: Суббота, 12.09.2015, 20:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Нужен мне шрифт algerial, а как проверить можно ли его использовать бесплатно  для коммерческого использования ? Или как вообще можно проверять шрифты. Я заходила на разные сайты, но ничего не понятно.
Спасибо

lazunДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:04 | Сообщение # 2
Ну, вот на этом сайте http://www.fontspace.com/category/algerian при наведении на панель Download в правом углу написано, что коммерческое использование разрешено. А вообще нужно читать лицензию к шрифту, которая часто лежит в архиве вместе с ним или на сайте вывешена, как например на Белке http://www.fontsquirrel.com/

MegaArtДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:53 | Сообщение # 3
Спасибо. А если я использую какой нибудь шрифт для Шатерра, мне нужно указывать его бесплатность? И если "да", то каким образом?

lazunДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:58 | Сообщение # 4
Для Шатра -  нет. Но если будете использовать не разрешенные, то инспектор может отлупить. Обратите внимание, что бесплатные бесплатным рознь - нужно в лицензию вникать

MegaArtДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:35 | Сообщение # 5
Понятно. Спасибо за консультацию

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » шрифт algerial. как проверить его лицензию?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.