Vectorboom

Как сохранять файлы в EPS10, чтобы все было "пучком"? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как сохранять файлы в EPS10, чтобы все было "пучком"?
Как сохранять файлы в EPS10, чтобы все было "пучком"?
MegaArtДата: Четверг, 24.09.2015, 13:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я сохраняла 10 файлов в  EPS10 и 3 из них сохранились как растровые файлы. ПОЧЕМУ? При открытии в Иллюстраторе показывает силуэт-квадрат файла.

EvilHIRURGДата: Четверг, 24.09.2015, 23:38 | Сообщение # 2
Этих тем на форуме уже куча. 
 Есть много причин, основное что самое частое бывает это сплюснутые радиальные градиенты. Либо сложная илюстрация с множеством градиентов под маской. Поиск поможет найти такие темы и  причины растра. А вообще такое бывает, и нужно понять чем вы имено пользуетесь запрещенным для ЕПС 10 версии. Кажется сдесь на сайте даже урок наглядный есть что не нужно делать что бы растра не было. Поищите

MegaArtДата: Пятница, 25.09.2015, 06:39 | Сообщение # 3
Я вчера таки пришла к выводу "это сплюснутые радиальные градиенты. Либо сложная иллюстрация с множеством градиентов под маской" Как только убрала маску все сохранилось как нужно. спасибо

EvilHIRURGДата: Пятница, 25.09.2015, 13:01 | Сообщение # 4
Часто помогает спасти ситуацию, когда много исправлять но не охота, это не отправочная маска, а маска слоя.

MegaArtДата: Пятница, 25.09.2015, 22:42 | Сообщение # 5
Я уже вообще без маски сохраняла в eps10 и у меня нормально открывается файл, а с шатера все равно пишут, что растр. (( До "маски слоя" я еще не доросла. Нужно будет  порыться в нете и узнать "что за зверь такой" )) Спасибо вам за время и консультации. smile

EvilHIRURGДата: Суббота, 26.09.2015, 14:08 | Сообщение # 6
Есть скрипты которые ищут растр. Или выделяйте фрагменты илллюстрации и смотрите на панель "Информация о документе" И кода попадете на растр в панели напишет что есть растровые элементы

MegaArtДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:11 | Сообщение # 7
Ок. Спасибо smile

MegaArtДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:16 | Сообщение # 8
Только что посмотрела, но ничего не показывает((?

EvilHIRURGДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:06 | Сообщение # 9
Выделите какой то обьект и следуйте указаниям скриншота
Прикрепления: 6147552.png(25Kb)

MegaArtДата: Вторник, 29.09.2015, 07:27 | Сообщение # 10
Я все выделила в "объектах" но ничего противозаконного )) нет. Удалила осветление основы и поменяла мешевые шары на градиентные. И только тогда шатерр прислал "утверждено". Меня больше интересует, почему одни работы сохраняются нормально, а другие в растре. Для себя пока нашла одно объяснение - если работа  весит много, то не стоит применять "спецэффекты"

lazunДата: Вторник, 29.09.2015, 07:29 | Сообщение # 11
MegaArt, Если очень много наворотов с прозрачностями и к тому же, мелких объектов, то приложение решает что быстрее это перевести в растр чем описывать все языком постскрипт. Вывод - простота спасет мир.

MegaArtДата: Вторник, 29.09.2015, 08:01 | Сообщение # 12
Да, простота наше все smile

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как сохранять файлы в EPS10, чтобы все было "пучком"?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.