Vectorboom

Как выравнять одну из сторон объекта по направляющим? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как выравнять одну из сторон объекта по направляющим? (Как выравнять одну из сторон объекта или линию по направляющ)
Как выравнять одну из сторон объекта по направляющим?
Green_uzefaДата: Среда, 26.07.2017, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, можно ли сделать так, чтобы выравнять одну из сторон объекта или кривую четко по направляющей, возможно, даже без использования маркеров трансформации? Делаю это вручную, как раз используя маркеры трансформации  - дело это жутко хлопотное и редко удачное.
https://img-fotki.yandex.ru/get....cd_orig

Прикрепить иллюстрацию к тому, чего я хочу добиться, не удается, поэтому помещу просто ссылку.
Прикрепления: 6591655.jpg(731Kb)

Сообщение отредактировал Green_uzefa - Среда, 26.07.2017, 10:08

Green_uzefaДата: Среда, 26.07.2017, 10:05 | Сообщение # 2
парам-пам

Сообщение отредактировал Green_uzefa - Среда, 26.07.2017, 10:09

lazunДата: Среда, 26.07.2017, 10:22 | Сообщение # 3
Па па рум пам
Выровнять точки по направляющей точно руками - не проблема просто включите режим ctrl + U (smart guides)

а херню в предыдущих постах писать все таки не стоит

Green_uzefaДата: Среда, 26.07.2017, 10:36 | Сообщение # 4
Ну а что я должна была сделать? Если мне нужен ответ на мой вопрос, а я не могу его получить?
А в вашем совете это все равно получается вручную, даже в таком режиме. Хочется именно привязку, чтобы не вручную. Как с функциями "Выровнять по объекту, выровнять по монтажной области и т.д.".

Мне тут предложили один вариант. Который чуть проще, чем "качели" с маркерами трансформации. Выравнять один конец линии (угол объекта) по направляющей, перетащить центр линии (объекта) к этому концу (углу объекта), а второй конец (второй угол объекта) выравнивать по направляющей... но это тоже гемор. Неужто не бывает каких-то плагинов, комбинаций клавиш, чтобы выровнивают по направляющей? Направляющие же могут быть не только вертикальными или горизонтальным, а произвольными и даже под углом? Может быть, имеет смысл привязывать к сетке или, не знаю, к пикселям?

Сообщение отредактировал Green_uzefa - Среда, 26.07.2017, 10:38

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как выравнять одну из сторон объекта по направляющим? (Как выравнять одну из сторон объекта или линию по направляющ)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.